Самый любимый праздник – Новый год, а лучшая ёлка – Губернаторская

         Самый любимый праздник для взрослых и детей это,  конечно же,  Новый год. 21-22 декабря в тринадцатый раз Тюмень собрала лучших школьников — победителей конкурсов, предметных олимпиад, отличников, спортсменов, активных лидеров и активистов на    новогоднюю ёлку для одаренных детей области – Губернаторскую  ёлку. Это яркое, незабываемое событие запомнят ребята из  Аромашевского района: Дарья Высоцкая, Полина Кожушкова, Иван Лысяков, Валерия Паршина, Дарья Тараданова, Лейла Тимеркаева и Алиса Тимофеева.

          В первый день этого праздничного действия, после размещения делегаций в «Ребячке», дети окунулись в сказочную атмосферу. Ребята стали участниками Губернаторской новогодней программы, приняли  участие в работе творческих мастерских, катались с горки и на буранах, играли в квест.
Во второй день школьники побывали в лучшем концертном зале областной столицы – во Дворце культуры «Нефтяник». Здесь юные гости участвовали  в работе интерактивных площадок, в научном шоу, играли в настольные игры, посетили мастер-классы.
Свой подарок, в виде новогоднего театрализованного  представления,
сделал Тюменский молодежный театр «Ангажемент». Во время представления состоялось видеоприветствие Губернатора области, в котором, Александр Моор поблагодарил ребят за достигнутые результаты, поздравил с наступающим праздником, пожелал всем здоровья и дальнейших творческих успехов.
Все дети получили подарки  от Губернатора Тюменской области, море положительных эмоций, обрели новых друзей.
Со слов ребят, мероприятием остались очень довольны, хотя немного утомились в дороге.

 

Информацию подготовила Ольга Ниденс – ведущий специалист управления образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант