В Аромашево дан старт 34 районным зимним сельским спортивным играм

26 января 2019 года  в с.Аромашево на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и  лыжной базе «Метелица»  соревнованиями по охотничьему  биатлону, лыжным  гонкам (мужчины, женщины), соревнованиями механизаторов прошёл  1 этап  34 районных зимних сельских спортивных игр.

В соревнованиях механизаторов в личном первенстве 1 место занял Овсянников Виктор, 2 место занял Власов Игорь, 3 место занял Шишов Иван. В Командном первенстве 1 место заняла команда Кармацкого сельского поселения, на 2 месте сборная  Сорочкинского сельского поселения, на 3 месте механизаторы Администрации района.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин в личном первенстве 1 место заняла Головнёва Екатерина, на 2 месте Имаева Юлия, на 3 месте Пронина Юлия. В командном первенстве 1 место заняли лыжницы Аромашевского сельского поселения, на 2 месте сборная Русаковского сельского поселения, на 3 месте команда Сорочкинского сельского поселения.

У мужчин в личном первенстве по лыжным гонкам 1 место занял Ковальчук  Данила, на 2 месте Петрин Дмитрий на 3 месте Анаприюк Виктор. В командном первенстве 1 место заняла сборная Русаковского сельского поселения, на 2 месте сборная Администрации, на 3 месте команда Аромашевского сельского поселения.

В соревнованиях по охотничьему биатлону 1 место заняла команда Русаковского сельского поселения, на 2 месте сборная Юрминского сельского поселения, на 3 месте команда Слободчиковского сельского поселения.

Второй, заключительный этап 34 районных зимних сельских спортивных игр соревнованиями по шахматам, перетягиванию каната, соревнованиями дояров, дартсом, крестьянской эстафете, настольному теннису  пройдёт в с.Малиновка 2 марта 2019 г.