Выявлены сильнейшие в районном фестивале ГТО!
26 января 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево и лыжной базе «Метелица» имени Героя Советского Союза С.В.Петялина, прошёл районный зимние фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.
На открытии фестиваля глава района Власов Игорь Анатольевич вручил золотые знаки отличия ВФСК ГТО Петрину Дмитрию Николаевичу и Беженцевой Нине Николаевне, а так же бронзовый знак Плесовских Андрею Викторовичу.
В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО как: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); Бег на лыжах на 2,км.,3 км., 5 км., а так же стрельба из пневматической винтовки.
Участниками фестиваля стало 34 человека из сельских поселений и организаций райцентра.
В личном первенстве у женщин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Симонова Ульяна (Кротовское с.п.)
2 место- Майер Марина (Администрация)
3 место- Смирнова Ольга (Юрминское с.п.)
в VII ступени (30-34 года)
1 место – Беженцева Нина (Слободчиковское с.п.)
(35-39 лет)
1 место – Стрекицина Галина (Кармацкое с.п.)
2 место – Буданова Марина (Администрация)
3 место – Репина Наталья (Юрминское с.п.)
в VIII ступени (40-44 года)
1 место – Ковальчук Наталья (Фортуна)
2 место – Аппасова Ирина (Н-Петровское с.п.)
3 место – Синькова Лариса (Сорочкинское с.п.)
(45-49 лет)
1 место – Половинкина Алёна (Кармацкое с.п.)
2 место – Высоцкая Елена (Администрация)
3 место – Горчакова Оксана (Юрминское с.п.)
В личном первенстве у мужчин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Созонов Евгений (Юрминское с.п.)
2 место – Зеленцов Иван (Кармацкое с.п.)
3 место – Легостаев Яков (Администрация)
в VII ступени (30-34 года)
1 место – Курмашев Наркис (Н-Петровское с.п.)
2 место – Карепов Дмитрий (Кармацкое с.п.)
(35-39 лет)
1 место – Сарсенбаев Марат (Н-Барезовское с.п.)
2 место – Жумабоев Умид (Н-Петровское с.п.)
в VIII ступени (40-44 года)
1 место – Калиничев Алексей (Кармацкое с.п.)
(45-49 лет)
1 место – Овсянников Виктор (Кармацкое с.п.)
в IX ступени (50-59 лет)
1 место – Чирич Виктор (М-Скарединское с.п.)
В командном первенстве 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, 2 место заняла команда Н-Петровского сельского поселения, на 3 месте сборная Администрации района.
Все призёры фестиваля были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды призёры кубками и грамотами.