30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из  Афганистана.

Данное событие не обошло стороной и наш Аромашевский район. И надо сказать наши земляки с честью и достоинством выполняли интернациональный долг. Одним из них стал Ослин Иван Александрович — уроженец села Б-Кусеряк. Деревенская жизнь закалила парню характер, что, безусловно, помогло ему в армейской жизни. Участвуя в боевых действиях, он неоднократно проявлял  отвагу, мужество и героизм, за что награжден орденом красной звезды.

В настоящее время Иван Александрович работает водителем в управлении образования культуры спорта и молодежной политики.

По праву пользуется большим уважением в  коллективе и среди односельчан. Всегда готов прийти на помощь тем, кто нуждается в ней.

Вместе с супругой Людмилой воспитали двух замечательных дочерей Викторию и Елену. И несмотря на то, что дети уже выросли и вполне самостоятельны, по-прежнему стараются помочь им, окружая родительской заботой и любовью.

Коллектив управления поздравляет Ивана Александровича с этой памятной датой и желает дальнейших успехов .

1

30 лет назад последний советский солдат покинул территорию Афганистана с высоко поднятой головой, с чувством выполненного долга. Конечно, это было очень сложное время. Больше полумиллиона Российских солдат и офицеров прошли через горнило афганской войны, 15 тысяч воинов погибли, десятки тысяч были ранены.

Одним из этих солдатов и есть – Балуков Сергей Владимирович 1969 года рождения, уроженец д.Николаевка Аромашевского района. Учился в д.Слободчики до 8 класса, затем в Аромашевской средней общеобразовательной школе. Другом Сергея с детства был Александр Левенков, с которым они всегда мечтали стать военными. С 1987 по 1989 выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, где был разведчиком в десантной штурмовой бригаде, награжден  медалью воина-интернационалиста «От благодарного Афганского народа», а  так же правительственной наградой – «Патриот России». Имеет звание старшина запаса.

В честь празднования 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана награжден  благодарственным письмом от главы Аромашевского района Власовым И.А за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения  и пропаганду здорового образа жизни.

В настоящее время Сергей Владимирович работает тренером-преподавателем по хоккею в МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна», а так же продолжает дело своего лучшего друга Александра Левенкова, являясь руководителем специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Беркут». За короткое время успел завоевать авторитет у подростков и их родителей.

Снимок Балуков С 3

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант