Декада искусств

С 11 по 13 марта в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» на общешкольных линейках состоялось открытие Декады искусств. Обучающиеся 6б и 10б классов рассказали присутствующим об особенностях различных видов искусства, познакомили с планом мероприятий Декады. В школе оформлены стенды «Древнегреческие музы» и «Портреты великих композиторов».

12 марта 2019 г. в рамках Декады искусств в 10б классе прошел урок литературы, посвященный творчеству Л.Н.Толстого. На уроке учащиеся познакомились с историей создания выдающимися русскими художниками И.Н.Крамским и И.Е.Репиным портретов Л.Н.Толстого. Звучали фрагменты из музыкальных произведений, которые любил слушать великий писатель (Л.Бетховен «Лунная соната», Ф.Шопен «Вальс» и др.).

Для обучающихся 8-х классов провели викторину «Вся жизнь – театр». Восьмиклассники не только отвечали на вопросы викторины, «решали» занимательные театральные «задачки», но и пробовали себя в роли актеров и режиссеров.

Пока восьмиклассники участвовали в театральных действах, ученики 6-7 классов создавали рисунки на тему «Природа родного края». В ближайшее время рисунки школьников буду представлены на выставке творческих работ.

В рамках Декады искусств была представлена выставка детских рисунков, посвященных Году театра в России. Школьники в своих работах представили сцены из спектаклей по мотивам русских народных сказок, изобразили героев народного кукольного театра Петрушки, персонажей из пьес зарубежных писателей.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант