Воспитанники ЛДП приняли участие в праздновании Дня Российского театра и Дня России

Шел 7-ой день смены в лагере с дневным пребыванием «Театр.«Закулисье» МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого». День в лагере расписан по минутам. 11 июня отмечается День Российского театра, поэтому минута общения была посвящена истории зарождения театра в России. Волонтеры провели викторину «Театр в России» для воспитанников арт-студии «Маски».

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В рамках празднования Дня России в лагере с дневным пребыванием прошла акция «Обнимем нашу школу, нашу страну!» В ходе акции воспитанники лагеря познакомились с историей праздника. Настроение у присутствующих было позитивное.

Воспитанники арт-студии «Кукол» и арт-студии «Фольклорная», «Маски» приняли участие в квест-игре «Россия – Родина моя», проходившей в ДК «Капустник». В ходе мероприятия ребята группами путешествовали по станциям. Путешествие по станциям было увлекательным. Ребята узнали о великих талантливых людях, которые родились в нашей стране.

Воспитанники арт-студии «Золотой ключик» посетили РДК. Для ребят прошла интеллектуальная игра «Наша Родина Россия». Библиотекарь ЦРБ им. В. Белова Татьяна  Калинина познакомила с историей страны, с ее богатством и величием. Игра была очень интересной и познавательной. Ребята расширили свой кругозор.

Воспитанники лагеря побывали на информационном часе в детской библиотеке «Три символа родной Державы». Ребята узнали значение символов Российской Федерации.

Для воспитанников лагеря был проведен конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Россию».

В ДЮСШ «Фортуна» среди арт-студий «Фольклорная» и «Кукол» прошли веселые старты. Команды стремились одержать победу. Победители были отмечены грамотами.

Воспитанники арт-студии «В ритме танца» приняли участие в театральном шоу «Лучший гример театра «Закулисье». Ребята активно принимали участие в шоу.

Кроме этого, в лагере с дневным пребыванием ведется кружковая работа и социально-значимая деятельность. Ребята с удовольствием посещают кружки по интересам.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант