Аромашевцы выявили призёров районного фестиваля ГТО!
15 июня 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево и стадионе «Олимпийский», прошёл районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.
В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО как: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег на 60 м., бег на 2,км.,3 км., метание спортивного снаряда весом 500 гр., и 700 гр., а так же стрельба из пневматической винтовки. Участниками фестиваля стало 35 человек из сельских поселений и организаций райцентра.
В личном первенстве у женщин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Симонова Ульяна (Кротовское с.п.)
2 место- Карепова Нина (Кармацкое с.п.)
3 место- Идрисова Александра (Н-Петровское с.п.)
в VII ступени (30-34 года)
1 место – Беженцева Нина (Слободчиковское с.п.)
2 место – Майер Галина (Фортуна)
- место – Смирнова Ольга (Юрминское с.п.
(35-39 лет)
1 место – Малюгина Татьяна (Слободчиковское с.п.)
2 место – Поляшова Валентина (Малиновское с.п.)
3 место – Юсько Наталья (Н-Березовское с.п.)
в VIII ступени (40-44 года)
1 место – Помелова Нелли (Малиновское с.п.)
2 место – Тимофеева Татьяна (Аромашевское с.п.)
3 место – Половинкина Алёна (Кармацкое с.п.)
(45-49 лет)
1 место – Анаприюк Ольга (Фортуна)
2 место – Горчакова Оксана (Юрминское с.п.)
3 место – Косых Надежда (М-Скарединское с.п.)
в IX ступени (50-59 лет)
1 место — Мамадеева Осия (Н-Петровское с.п.)
В личном первенстве у мужчин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Анаприюк Виктор (Фортуна)
2 место – Иванов Александр (Кармацкое с.п.)
3 место – Созонов Евгений (Юрминское с.п.)
в VII ступени (30-34 года)
1 место – Курмашев Наркис (Н-Петровское с.п.)
(35-39 лет)
1 место – Сарсенбаев Марат (Н-Барезовское с.п.)
в VIII ступени (40-44 года)
1 место – Калиничев Алексей (Кармацкое с.п.)
2 место –Жумобоев Умид (Н-Петровское с.п.)
(45-49 лет)
1 место – Булатов Андрей (Н-Березовское с.п.)
в IX ступени (50-59 лет)
1 место – Крук Анатолий (М-Скарединское с.п.)
2 место – Горлов Михаил (Слободчиковское с.п.)
3 место — Чирич Виктор (М-Скарединское с.п.)
В командном первенстве 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, 2 место заняла команда Фортуна, на 3 месте сборная Н-Березовского сельского поселения.
Все призёры фестиваля были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды призёры кубками и грамотами.