Аромашевцы вновь привезли медаль областного фестиваля ГТО!

С  20  по 22  июня 2019 г. в  «Олимпийской Ребячке»  Тюменского района, проходил  областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Тюменской области.

В фестивале принимали участие школьника в возрасте  от 11 до 15 лет из  26 муниципальных образований Тюменской области.

В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО как: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег  на    60 м. бег на 1500 м., 2000 м., стрельба ив пневматической винтовки и плавание 50 м.
Команду Аромашевского района представляли призёры  районного фестиваля ГТО: Платонов Милан, Ашин Шамиль, Кутузова Варвара, Аппасова Азалия, Батура Андрей, Нигматулин Артём, Кильметова Ксения, Батурина Надежда.

По результатам первого и второго  соревновательного  дня, не смотря на юный возраст, и отсутствие соревновательного опыта такого уровня у большинства участников сборной, Аромашевцы заняли 13 место в командном зачёте.

В личном первенстве впервые в истории проведения областного летнего фестиваля ГТО среди учащихся,  участник Аромашевской сборной взошёл на пьедестал.  Такого высокого результата смог добиться Батура Андрей,  заняв 2 место среди мальчиков 11-12 лет.

Все члены сборной выступили достойно, выполнив нормативы на золотые и серебряные знаки отличия ВФСК ГТО!

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант