Определены призёры 34 районных летних сельских спортивных игр

22 июня 2019 г. в с. Новоберезовка соревнованиями дояров, мини-футболом, перетягиванием каната ,дартсом, шахматами, пляжным волейболом (женщины) прошёл заключительный этап 34 районных летних сельских спортивных игр.

В соревнованиях по дартсу, где согласно положения участвуют только главы сельских поселений и руководители организаций, 1 место занял Лемешкин Дмитрий — глава Юрминского сельского поселения, на 2 месте Назыров Ренат — глава Н-Петровского сельского поселения, на 3 месте Власов Игорь – глава администрации Аромашевского района.

В соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве 1 место занял Анаприюк Виктор, 2 место занял Сарсенбаев Марат, на 3 месте Кузеванов Александр. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Имаева Юлия, на 2 месте Беженцева Нина, на 3 месте Сороженко Виктория.

В командном первенстве среди дояров 1 место заняла Фортуна, на 2 месте Новопетровское сельское поселение, на 3 месте Слободчиковское сельское поселение.

В пляжном волейболе среди женских команд, 1 место заняла Фортуна, на 2 месте Аромашевское сельское поселение, на 3 месте Сорочкинское сельское поселение.

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла сборная Юрминского сельского поселения, на 2 месте Н-Березовское сельское поселение, на 3 месте команда Администрации.

Среди шахматистов 1 место заняла команда Администрации, 2 место сборная Малиновского сельского поселения, на 3 месте Слободчиковское сельское поселение.

В мини-футболе, на вершину пьедестала поднялась команда Фортуна, на 2 месте дружина Юрминского сельского поселения, на 3 месте сборная Аромашевского сельского поселения.

Таким образом, по итогам двух этапов 34 районных летних сельских спортивных игр, в общекомандном первенстве среди команд сельских поселений 1 место заняла сборная Юрминского сельского поселения, на 2 месте Кармацкое сельское поселение, на 3 месте Новопетровское сельское поселение. Среди команд райцентра 1 место заняла сборная Фортуна, на 2 месте команда Администрации района, на 3 месте сборная Аромашевского сельского поселения.

Все призёры 34 районных летних сельских спортивных игр были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды победители кубками и грамотами.