Определены сильнейшие в спартакиаде дворовых команд

На протяжении летних каникул в сельских поселениях Аромашевского  района осуществляют свою работу  дворовые площадки по месту жительства физкультурно-оздоровительной направленности.

Возглавляемые  инструкторами по  спорту МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна» дети  играют в волейбол, футбол, пионербол и многие другие, подвижные и настольные игры. А так же с участниками дворовых площадок проводятся спортивно-массовые мероприятия в рамках программы «Лето пора находок, а не потерь».

Традиционно уже в 10 раз подводит спортивные итоги летней оздоровительной компании районная спартакиада дворовых площадок по месту жительства, которая состоялась 15 августа 2019 года на стадионе «Олимпийский» и физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево.

В этом году данная спартакиада прошло в рамках мероприятий посвящённых 75-летию образования Тюменской области.

На торжественном открытии спартакиады с приветственным словом и наилучшими  пожеланиями ко всем присутствующим выступил начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики Анаприюк Анатолий Афонасьевич.

Право зажечь олимпийский огонь спартакиады предоставили Батура Андрею и Крафт Виталию, призёрам областных летнего и зимнего фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», обладателям золотых знаков  отличия ГТО.

В  спартакиаде дворовых площадок приняли участие 12 сборных команд, что составило более 120 непосредственных участников спортивных состязаний. Дворовые команды соревновались в легкоатлетической эстафете 4 х 100 м., мини-футболе, шашках, дартсе, парковом волейболе.

В соревнованиях по лёгкоатлетической эстафете 1 место  заняла  сборная Новопетровского сельского поселения, на 2 месте команда Фортуна, на 3 месте  дружина   Юниор.

В шашках 1 место заняли участники Новопетровского сельского поселения, на 2 месте сборная Кармацкого сельского поселения, на 3 месте команда Русаковского сельского поселения.

В соревнованиях самых метких по дартсу 1 место заняла команда Малиновского сельского поселения, на 2 месте Сорочкинская сборная, на 3 месте участники из Малоскарединского сельского поселения.

Среди мини-футболистов 1 место заняла дружина Новопетровского сельского поселения, на 2 месте сборная Малиновского, на 3 месте команда Юниор-2.

В соревнованиях по парковому волейболу 1 место заняла команда Фортуна, на 2 месте Сорочкинское сельское поселение, на 3 месте волейболисты Кротовского сельского поселения.

Все призёры спартакиады были награждены медалями и грамотами соответствующих  степеней.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант