Отдых в Орленке

Смена для детей-героев «Горячие сердца» открылась во Всероссийском детском центре «Орленок». Она собрала мальчишек и девчонок, награжденных знаком «Горячее сердце» за мужество и отвагу. Напомним, что в марте текущего года, братья Емельяновы Лев и Леонид приняли участие в торжественной церемонии вручения премии «Горячее сердце» и были награждены бесплатной путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

«Каждый из этих удивительных ребят совершил большой подвиг – спас жизнь человека, был нужным в самый критический момент, не прошёл мимо, не отступил, преодолел себя и помог», – отметил директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус. Он добавил, что очень важно, чтобы эти ребята стали для подростков символом неравнодушного отношения к окружающим и готовности прийти на помощь.

Мужество и отвага в современном мире стали темой переговорных площадок. На «Теплой встрече» подростки обсудили с Героем России генерал-майором юстиции Сергеем Петровым готовность к подвигу и самоотверженность.

Юные герои поделятся своими историями с участниками других смен «Орленка» во время встречи «Диалог о настоящем мужестве», сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок». Во время смены ребята обсудят примеры активной гражданской позиции, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций. Отдельные площадки будут посвящены героическим профессиям, спортивным подвигам, образам героев в искусстве.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант