Незабываемая Губернаторская елка!

В преддверии новогоднего долгожданного праздника в Тюмени собрались одаренные школьники со всей Тюменской области. На праздник получили приглашения талантливые дети, которые отличились в учебе, творчестве, спорте и добровольческой  деятельности. В нынешнем году от нашего района отправилась на Губернаторскую елку делегация в составе: Лемешкин Матвей (Аромашевская СОШ), Боярских Ксения (Аромашевская СОШ), Никитюк Ирина (Аромашевская СОШ), Хуснутдинов Ришат (Новоаптулинская ООШ), Шишов Антон (Русаковская СОШ).

Первый день для ребят был организован в оздоровительном лагере «Ребячка».  Мальчишек и девчонок познакомили с  веселыми и энергичными вожатыми, которые показали чудесное театрализованное представление «В день последний декабря…». Затем ребята приняли участие в новогодней квест — игре «Операция «Ё», где используя логику, эрудицию, внимательность и сообразительность, дети двигались по сюжету игровой программы. Играя каждый смог продемонстрировать свою креативность, лидерские качества, творческие способности и смекалку. Для школьников организовали «Зал новогодних игрушек», где изготавливали елочные игрушки из пластиковых форм с использованием декоративных элементов и дерева, а также слайм-игрушки. Ближе к вечеру мальчишек и девчонок ждала резиденция Деда Мороза, в которой исполняли любимые песни, стихи, частушки, фотографировались и делали селфи. Неподалеку расположился зоодомик «Пушистый друг». В нем были размещены  водные черепахи, хомячки, кролики. Дети смогли их погладить, подержать в руках и поиграть. Вечером ребята посетили конкурсно — игровую программу «Елочки  — иголочки. Рукавички — варежки» и танцевально-развлекательную программу. Дети танцевали, играли, перевоплощались, участвовали  в бумажном шоу и в  веселых розыгрышах. В завершении вечера состоялась церемония вручения новогодних подарков от губернатора Тюменской области.

Второй день для школьников начался с новогодней утренней зарядки, которую провели Дед Мороз и Снегурочка.  Этот день был таким же незабываемым, который прошел в ДК «Нефтяник». В фойе гостей встречали ростовые куклы и юные вокалисты, исполняющие зажигательный репертуар. На всех этажах были организованы интерактивные площадки с мастер – классами,  фотозонами и играми. Самым ярким в этот день был волшебный, захватывающий порой дыхание спектакль про Царевну, Ивана и всякую нечисть. Представление было ярким, музыкально-танцевальным, с чувством юмора и современным. Восхитительная игра актеров была поразительной!

 Мальчишки и девчонки были в восторге  от незабываемой поездки и остались очень довольны. Чудесный праздник для ребят удался!

Информацию подготовила Боярских Юлия

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант