Подведены спортивные итоги уходящего года!

21 декабря 2019 г. в районном Доме культуры прошла торжественная церемония награждения спортсменов района  «Спортивная элита-2019 », а так же награждение участников сборных команд района  XVII областных зимних сельских спортивных  игр проходивших в с.Аромашево в 1999 году. Аромашевский район единственный раз за всю историю областных сельских игр стал призёром в общекомандном первенстве.
Всех присутствующих поприветствовал Глава Аромашевского муниципального района Власов Игорь Анатольевич, а так же провёл награждение.
Благодарственным письмом главы Аромашевского муниципального района, за личный вклад и заслуги в развитии физической культуры и спорта на территории Аромашевского муниципального района награждены: Ишимцев Павел Матвеевич и Беженцева Нина Николаевна — инструктора по спорту МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна».
По итогам районного конкурса «Спортивная элита 2019 »,в номинации «Лучший спортсмен», награждены: Николаев Денис —  участник сборной района на областных зимнем и летнем фестивалях ВФСК ГТО, Аромашевец впервые в 2019 году пробежавший марафон длинною 42 км. 200 м. и три  полумарафонова, а так же Багровских Андрей – чемпион Уральского федерального округа по армрестлингу среди ветеранов.
В Номинации «Лучший в ГТО»  награждены: Анаприюк Анастасия — чемпионка областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, Ковальчук Наталья – бронзовый  призёр областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.
В Номинации «Команда года»  награждена женская волейбольная команда – Чемпион  областной спартакиады ветеранов спорта Тюменской области в составе: Ковальчук Наталья, Анаприюк Анастасия, Емелева Лариса, Обухова Татьяна, Костылева Галина, Филимонова Алёна, Батурина Екатерина. А так же мужская волейбольная команда – бронзовый призёр  областной спартакиады ветеранов спорта Тюменской области в составе: Леонгард Владимир, Чугунов Пётр, Пурвенис Сергей, Иванов Юрий, Коробейников Александр, Ослин Иван, Анаприюк Анатолий, Ковальчук Евгений.

        Для продолжения награждения лауреатов районного конкурса был приглашён почётный гражданин Аромашевского района, заслуженный механизатор Российской Федерации, кавалер ордена «Знак почёта» Бердов Николай Петрович

        В Номинации «Лучший болельщик» был награждён  Ершов Николай.

        Лучшими в номинации «Ветеран спорта» были признаны Юркин Василий и

Юсько Виктор.

        В Номинации «Семья со знаком ГТО»  награждены Лемешкины Дмитрий, Оксана, Матвей.

        В Номинации «Спортивная семья» в этом году отмечены Горяйновы Сергей, Ирина, Матвей.

        В Номинации «Лучший тренер» награждён Гизатулин Сергей Анварович.

        Лучшим в номинации «Спортивный арбитр»  признан Москвин Сергей Николаевич.

        В номинации «Лучший инструктор»  награждены: Новикова Марина и Ермолаев Николай.

        В номинации «За волю к победе» награждены любители городошного спорта:

Разманов Иван и Володин Евгений

        Лучшими в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» признаны

Степанюк Сергей и Барабанщиков Александр. А в номинации «Вместе с песней  оптимизмом за здоровый образ жизни…» награждены Левицкая Вероника и

Яковлев Сергей.

         Следующим эстафету награждающих  принял  начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики, отличник физической культуры и спорта Анаприюк Анатолий Афонасьевич.

         Анатолий Афонасьевич наградил сборную Аромашевского  района  участников областной спартакиады инвалидов в  номинации «Преодоление» в составе: Андреева Людмила, Безукладников Артём, Карасёва Светлана, Кох Валерий, Сухинин Константин, Хамитов Ильгиз, Халтурина Екатерина, Кочнева Екатерина, Кох Виктор.

А так же номинацию «Надёжный партнёр», в которой признаны лучшими

Мустецану Наталья Фёдоровна, Платонов Андрей Андреевич, Штыков Андрей Анатольевич.

     Следующим этапом церемонии награждения  стало  чествование победителей, призёров и участников XVII областных зимних сельских спортивных игр «Двадцать лет спустя 1999-2019 г.»

     Глава Аромашевского  муниципального  района Власов Игорь Анатольевич наградил  руководителей, внёсших большой личный вклад в организацию и проведение XVII областных зимних сельских спортивных игр: Мишина Алексея Николаевича, Савина  Александра Семёновича, Горлова Анатолия Викторовича, Меньшова Василия Николаевича.

     После чего награждение победителей, призёров и участников XVII областных зимних сельских спортивных игр продолжил Мишин Алексей Николаевич.

     Двадцать лет спустя 1999-2019 г. награждены Чемпионы XVII областных зимних сельских спортивных игр:

— по полиатлону: Гришаева Татьяна, Гаврич Василий, Давыдова Анна;

— по спортивно — профессиональному многоборью: Сазонов Иван, Селиверстов Михаил,

Овсянникова Ольга, Овсянников Виктор;

— по конному спорту: Мосейчук Владимир, Корытов Николай, Овсянников Владимир.

Бронзовые призёры XVII областных зимних сельских спортивных игр

 — по полиатлону:  Гришаев Александр, Вилюк Наталья;

 — по конному спорту: Овчинников Владимир.

Участники XVII областных зимних сельских спортивных игр  по полиатлону:

Анаприюк Анастасия, Сюникаев  Хамза;

— по шахматам: Панфилова Лилия;

— по лыжным гонкам: Николаев Денис, Мещеряков Владимир;

— по настольному теннису: Каданов Юрий;

— по конному спорту: Киргинцев  Александр;

— по хоккею с шайбой: Алфёров Николай, Бердов Николай, Бердов Виталий, Горлов Михаил, Багровских Владимир, Соколов Андрей, Соколов Евгений, Сидорук Владимир,

Клименко Александр, Усанов Анатолий, Усанов Виктор.

А в завершении торжественной церемонии чествования  спортсменов Аромашевского района Анаприюк Анатолий Афонасьевич наградил Чемпионов областных летних сельских спортивных игр по футболу: Ашурова Алика, Тоникян Марата, Пеховкина Сергей, Шевелёва Владимира, Анаприюк Олега, Загошвили  Гурама, Никулина Олега, Кузнецова Алексея.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Крепкая семья
Полезные ссылки
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт