«Союзмультфильм» рассказал новости о мультфильме с Талисманами ГТО!

Как рассказали в группе ВФСК ГТО, в ходе заседания Координационной комиссии в Минспорте России директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев представил концепцию нового анимационного сериала, героями которого стали Талисманами ГТО. Всего на данный момент запланировано произвести 52 серии длительностью по 7 минут каждая.
«В каждой серии будет не только увлекательная приключенческая история, но и небольшая методическая рекомендация о том, как правильно заниматься своим физическим развитием, — рассказал Борис Машковцев, — Именно эти познавательные элементы можно будет выделять как видео-методички и использовать отдельно от фильма».
Он также добавил, что каждый герой сериала будет представлять определенную возрастную группу: Медведь и Леопард – взрослые, Лиса – молодое поколение, Зайка и Волчонок — дети. Таким образом, новый мультсериал будет вовлекать в физкультурно-спортивное движение не только детей, но и их родителей.
На заседании были также представлены рисованные локации, где будет разворачиваться действие мультсериала. Основная из них — Дворец спорта, где каждый персонаж будет заниматься определенным видом спорта на своем личном этаже.
Концепция мультфильма и визуальные образы в 2D формате были поддержаны участниками заседания и приняты для дальнейшей работы. В дальнейшем, при создания мультсериала, локации и визуальные образы будут выполнены технике 3D.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант