Подведены спортивные итоги уходящего года!

19 декабря 2020 г. в районном Доме культуры прошла торжественная церемония награждения спортсменов района  «Спортивная элита-2020 », а так же награждение золотых значкистов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Всех присутствующих поприветствовал Глава Аромашевского муниципального района Власов Игорь Анатольевич, а так же провёл награждение.
Благодарственным письмом главы Аромашевского муниципального района, за личный вклад и заслуги в развитии физической культуры и спорта на территории Аромашевского муниципального района награждена: Хохлова Екатерина Викторовна -инструктор по спорту МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна».
Церемония награждения продолжилась  торжественным  вручением  Кубка за 2 общекомандное  место, которое заняла сборная Аромашевского  района  на  28 Областных летних сельских спортивных играх,  среди муниципальных образований с численностью населения до 20 000 человек.
По итогам районного конкурса «Спортивная элита 2020 »,в номинации «Лучший спортсмен», награждены: Багровских  Андрей – чемпион Уральского федерального округа по армрестлингу среди ветеранов, а так же Имаева Юлия – серебряный призёр  XXVIII летних сельских спортивных игр Тюменской области в соревнованиях дояров.
В Номинации «Лучший в ГТО»  награждены: Петрин Дмитрий – многократный участник областных зимних и летних фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, обладатель двух золотых знаков отличия ВФСК ГТО и Ковальчук Наталья – многократная участница и призёр областных зимних и летних фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого  населения.
В Номинации «Команда года» награждена сборная по армрестлингу – серебряный призёр  XXVIII летних сельских спортивных игр Тюменской области в составе Ширшова Вера, Беженцева Нина, Багровских Андрей, Зеленцов Иван.
Награждение провёл председатель правления региональной общественной организации «Федерация армрестлинга Тюменской области»  Шмурин Николай Игоревич.
Далее награждение провёл Мишин Алексей Николаевич – генеральный директор ООО «Беркут». В  номинации «Команда года»  награждена  женская волейбольная команда – бронзовый  призёр  Чемпионата  Тюменской области, серебряный призер зональных соревнований областных летних сельских спортивных игр. в составе:
Ковальчук Наталья, Анаприюк Анастасия, Емелева Лариса,  Костылева Галина, Филимонова Алёна,  Арефьева Елена, Коробейникова Арина, Пугачёва Юлия.
В номинации «Наши парни» награждены: Николаев Денис- серебряный призер в серии забегов 5 вершин, а так же  участники, совершившие велопробег по Алтайскому краю-  Ковальчук Данила, Истомин Дмитрий, Красноперов Владислав, и серебряные призеры зональных соревнований областных летних сельских спортивных игр Благинин Евгений, Слюнкин Евгений,Ефремов Сергей, Молчанов Николай, Усанов Артём, Пронин Роман, Молчанов Пётр,Першин Алексей, Коробейников Олег, Бывалин Данил, Пермяков Александр, Иванов Василий.
Следующим эстафету награждающих  принял  начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики, отличник физической культуры и спорта Анаприюк Анатолий Афонасьевич.
Лучшим в номинации «Ветеран спорта» был признан Разманов Иван, участник первенства России по городошному спорту среди ветеранов, в составе сборной команды Тюменской области.
В Номинации «Лучший тренер» награждён Гизатулин Сергей Анварович.
В номинации «Лучший инструктор»  награждены: Новикова Марина и Ермолаев Николай.
Лучшими в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» признаны Степанюк Сергей и Барабанщиков Александр. А в номинации «Вместе с песней  оптимизмом за здоровый образ жизни…» награждены Желтовская Светлана, Полякин Александр, Ильин Дмитрий.
В номинации «Физкультура — норма жизни» награждены Медведёров Николай Иннокентьевич, Новосёлова Валентина Григорьевна.
В номинации «Надёжный партнёр» награждены: Мишин Алексей Николаевич, Платонов Андрей Андреевич, Штыков Андрей Анатольевич, Григорьев  Александр Александрович.
Награждение продолжил директор МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна», главный судья центра тестирования ГТО- Петрин Дмитрий Николаевич.
В Номинации «Семья со знаком ГТО»  награждены  Калинины  Сергей, Татьяна, Михаил и дедушка Большаков Иван Иванович- участники областного фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
В номинации «Наставник ГТО» награждена Гришаева Татьяна Александровна.
В  номинации «Преодоление» награждены  Сухинин Константин и  Кох Виктор. Впервые   в истории района  среди  людей с ограниченными возможностями здоровья выполнившие  нормативы ГТО, к тому же на золотые знаки отличия.
Следующим этапом церемонии награждения  стало  вручение жителям района  золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обладателями знаков стали:
Балуков Сергей Владимирович, Крук Анатолий Иванович, Ослин Иван Александрович, Помелова Нелли Мухамедовна, Синькова Лариса Геннадьевна, Обухова Татьяна Викторовна, Молчанова Галина Семёновна- получившая два знака отличия, выполнившая в этом году нормативы ГТО в двух ступенях , Ишимцев Павел Матвеевич, Анаприюк Ольга Александровна, Арканова Светлана Васильевна.
На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера праздника и хорошего настроения.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Крепкая семья
Полезные ссылки
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт