25 декабря в преддверии новогодних каникул в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в 7Б классе прошел классный час по безопасности жизнедеятельности. Руководитель СПС М.С. Пенежина рассказала ребятам о безопасном поведении в сети Интернет. О мошенничестве в социальных сетях, об осторожном общении в виртуальном пространстве. Вторая часть классного часа была посвящена пожарной безопасности и осторожном обращении с огнем и электрическими приборами. Она прошла в рамках игры «Морской бой», отвечая на вопросы, команды атаковали корабли противников. В ходе игры ребята повторили правила пожарной безопасности.

25 декабря в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, для учащихся 6, 8 классов, был проведен инструктаж по технике безопасности во время зимних каникул. Ребята посмотрели видео ролики на тему «Безопасность в зимний период » и нарисовали рисунки по правилам дорожного движения.

25 декабря в рамах недели безопасности «БезОпасные каникулы» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ для учащихся 5 класса была проведена познавательная игра: «Безопасные каникулы – это чудо!». Целью данного мероприятия является формирование потребности к соблюдению правил безопасности проведения во время зимних каникул в местах отдыха, на улицах села, в природных условиях, в быту, в ситуациях с незнакомыми людьми, при работе на компьютере. Дети дали понятие, что такое безопасность, отгадывали загадки и определяли, с чем связана ее отгадка, отвечали на вопросы, поиграли в игру «Топаем или хлопаем» и просмотрели видео, в котором еще раз были озвучены основные правила безопасности на каникулах.
Для учащихся 7 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошёл классный час на тему «Мы знаем всё про безопасность» Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Знатоком безопасности стал Канчурин Евгений.

Накануне Нового года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошло награждение активных участников конкурсов из 7 класса. Дипломом за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награждена Созонова Анастасия. Грамотами МАОУ ДО «ДДТ» за 1 место в районном конкурсе презентаций музейной экспозиции «Герои-земляки – шаг в бессмертие» награждены Очилбоева Фая, Созонова Настя, Горн Егор, Першина Ангелина, Дёмина Алина, Носова Лидия, Савина Света. Молодцы!!! Так держать!!!

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант