Работа школ в патриотических проектах

17 февраля, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, в рамках Детско-родительского мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и Акции от РДШ «Армейский чемоданчик», была оформлена фото-выставка под названием: «Мой папа в армии служил!»

В рамках Декады истории и обществознания филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ проходят познавательные мероприятия. В 5 классе прошла викторина «По страницам Древнего мира». Соревновались две команды «Умники» и «Эрудиты». Победила команда «Умники» с отрывом в 2 балла. Ребята остались очень довольными, потому что много узнали интересного материала и расширили свой кругозор. С 8 по 10 класс прошла квест-игра «Занимательные вопросы истории». Ребята освежили и закрепили знания по истории России. Обучающиеся 11 класса стали участниками брейн-ринга «Удивительные факты истории». Декада продолжается, любители истории работают над историческим сочинением по краеведческому материалу.

В рамках патриотического проекта «Отчизны верные сыны» и в преддверии праздника Дня защитника Отечества учащиеся 9 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ приняли участие в акции «Полевая почта». Ребята поздравили с Днем защитника Отечества выпускника нашей школы Орехова Илью, который проходит срочную службу в Московской  области. Ребята в письме рассказали о событиях в школе и селе. Пожелали легкой службы и скорейшего возвращения домой.

Сегодня в День молодого избирателя в рамках декады истории и обществознания в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ для обучающихся 8-9 классов провели час правовой информации «Будущему избирателю». Старшеклассники познакомились с историей выборов в России, порядком голосования, правами избирателя, узнали, почему сегодня большое значение уделяется широкому вовлечению молодёжи в избирательный процесс. В конце мероприятия провели анкетирование «Будущий избиратель». Из данных анкет выяснилось, что большинство из них положительно относятся к выборам. Ребята единогласно пришли к выводу, что выборы необходимо проводить и что присутствие каждого гражданина – это проявление ответственности и правовой культуры гражданина.

В рамках патриотического проекта «Отчизны верные сыны» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ в 9-11 классах прошёл конкурс «Смотр строя и песни». Ребята ответственно и творчески отнеслись к подготовке к конкурсу. Победу одержал 10 класс, второе место занял 11 класс, третье место 9 класс.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ продолжается классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 7 классе.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 5 балльной шкале по следующим критериям:

  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
  • грамотность речи;
  • дикция, расстановка логических ударений, пауз

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика в 7 классе стали:

  • 1 место – Сазонова Анастасия (Р. Фраерман «Дикая собака Динго»), Дёмина Алина (М. Горький «Челкаш»)
  • 2 место – Першина Ангелина (Б. Васильев «А зори здесь тихие»), Очилбоева Фая (Ч. Айтматов «Прощай, Гульсары»)
  • 3 место – Савина Светлана (А. Гончаров «Обломов»)

Победители классного этапа конкурса будут участниками школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Организатором классного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 7 классе стала учитель русского языка и литературы Лемешкина Нина Геннадьевна.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант