Определены сильнейшие в зимнем фестивале ГТО!
13 февраля 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево и лыжной базе «Метелица» имени Героя Советского Союза С.В.Петялина прошёл районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.
В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО как: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег на лыжах на 2 км., 3 км., 5 км.
Участниками фестиваля стало более 30 человек из десяти сборных сельских поселений и организаций райцентра.
В личном первенстве у женщин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Симонова Ульяна (Кротовское с.п.)
2 место – Трифонова Наталья (150 ПСЧ)
3 место — Лебедева Ирина (Сорочкинское с.п.)
в VII ступени (30-39 лет)
1 место – Беженцева Нина (Слободчиковское с.п.)
2 место – Смирнова Ольга (Юрминское с.п.)
3 место — Назырова Юлиана (Новопетровское с.п.)
в VIII ступени (40-49 лет)
1 место – Хохлова Екатерина (М-Скарединское с.п.)
2 место – Костылева Светлана (Кармацкое с.п.)
3 место – Качёва Надежда (Н-Березовское с.п.)
в возрастной группе 50 лет и старше
1 место- Арканова Светлана (Аромашевское с.п.)
2 место – Молчанова Галина (Аромашевское с.п.)
3 место – Кармацких Галина (150 ПСЧ)
В личном первенстве у мужчин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Мотуз Алексей (Юрминское с.п.)
2 место – Долгополов Михаил (Кармацкое с.п.)
3 место – Джаброян Акоп (150 ПСЧ)
в VII ступени (30-39 лет)
1 место – Иванов Александр (Кармацкое с.п.)
2 место – Баронин Павел (150 ПСЧ)
3 место – Назыров Ренат (Новопетровское с.п.)
в VIII ступени (40-49 лет)
1 место – Шихов Виталий (Слободчиковское с.п.)
2 место – Мосейчук Олег (Сорочкинское с.п.)
3 место – Марамзин Андрей (М-Скарединское с.п.)
В командном первенстве 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, 2 место заняла команда 150 ПСЧ, на 3 месте сборная М-Скарединского сельского поселения.