Новости лагеря «Наукоград»

3 июня – третий день первой смены лагеря дневного пребывания «Наукоград» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День Экологических наук». День начался с утренней зарядки «Заряжаемся наукой!». После завтрака, все молодые ученые разошлись по своим научным лабораториям, где прошла минутка безопасности «Опасности, которые подстерегают нас летом на природе!» и информ-дайджест под названием «Экологичные изобретения, которые помогут сделать мир лучше». В продолжении темы дня все желающие смогли принять участие в выставке поделок из бросового материала «Из отходов – в доходы» и в экологическом десанте «Очистим школьный двор от мусора». Затем все участники «Наукограда», в разное время, с соблюдением необходимой дистанции, на свежем воздухе, в парке культуры и отдыха, приняли участие в брейн-ринге «Экологический калейдоскоп», который организовали и провели работники детской библиотеки Знахаренко Татьяна Ивановна.
А молодые ученые из научных лабораторий: «Экологи», «Физики», «Астрономы» и «Химики» приняли участие в спортивной эстафете «Мы на старте» в рамках областного проекта « Здоровье в движении!». По итогам дня самые активные участники всех мероприятий получили грамоты и патенты. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Наукоград_1_смена

 

3 июня в лагере дневного пребывания «Наукоград» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ был объявлен днем « Экологических наук».
Младшие научные сотрудники провели минутки безопасности « Опасности, которые подстерегают нас летом на природе. Далее работки СДК и СБ провели для лаборантов интерактивную игру под названием «Экологический калейдоскоп». В каждой лаборатории была оформлена выставка из броского материала «Из отходов − в доходы».
В конце для были подведены итоги дня и активные ребята получили награды.

 

03.06.2021 День Экологических наук в лагере «Наукоград» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошел активно и с пользой для всех. С утра после зарядки « Заряжаемся наукой!» были проведены в каждой научной лаборатории  минутки безопасности « Опасности, которые подстерегают нас летом на природе!».
Днем работали кружки, где молодые ученые пели, играли, занимались информатикой и делали поделки. Потрудились классно!
Все мероприятия сегодняшнего дня были связаны с экологией. Проведены экологические калейдоскопы, самые младшие ученые поиграли в экологическое лото.
День был насыщенный, интересный, никому не пришлось скучать!

 

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант