Новости пришкольного лагеря

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Не случайно, накануне праздника, 4 июня − четвертый день первой смены лагеря дневного пребывания «Наукоград» в МАОУ «Аромашевская СОШ» прошел под названием «День Лингвистических наук».
Как обычно, день начался с утренней зарядки на свежем воздухе, минутки здоровья «Чтобы лучше нам писать, надо глазки разминать!» и информ-дайджеста «О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух…» к Дню русского языка и 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина. После завтрака научные лаборатории приступили к «исследовательской» работе по своему плану: занимались в кружках, участвовали в играх на сплочение коллектива «Узел дружбы» и «Внимание к другу», в шоу-программе «Казнить нельзя помиловать, или заморочки русского языка», а также рисовали рисунки по сказкам Пушкина. Продолжением тематики дня и работы лабораторий стало их участие в мероприятиях детской библиотеки и районного дома культуры. В разное время, с соблюдением необходимой дистанции, молодые ученые посетили лингво-художественную лабораторию «Строкою Пушкино воспето. Живое Пушкинское слово» и экологическо-познавательное мероприятие «Всемирный день окружающей среды или в гостях у миньонов», которые подготовили и провели на свежем воздухе работники детской библиотеки и районного дома культуры Знахаренко Т.И. и Паршина В.А. В этот же день все научные лаборатории приняли участие в спортивной игре «Полоса препятствий», а молодые ученые старше 10 лет, смотрели и обсуждали видео «Выбор профессии: лингвист» в «Президентской библиотеке».
По итогам дня самые активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и патентами. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2021 #АСОШ #Наукоград_1_смена

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант