Аромашевцы вновь привезли  медали  областного  фестиваля ГТО

С 12 по 13 июля 2019 г. в  «Олимпийской  ребячке»,  сборная команда Аромашевского района приняла  участие в  областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, посвящённом 75- летию образования Тюменской области.                                                                              Аромашевцы состязались с представителями ещё 23 сборных команд области в беге на короткую и длинную дистанцию, наклоне вперёд из положения стоя, прыжке в длину с места, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании разгибании рук в упоре лёжа,  подъёме туловища из положения лёжа, плавании на 50 метров.

В составе сборной выступали дебютанты областного фестиваля ГТО Анаприюк Виктор, Субботин Юрий, Ослин Иван,  Анаприюк Анастасия, а так же бывалые спортсмены Беженцева Нина, Ковальчук Наталья, Николаев Денис.

Сборная района выступила очень достойно, показав один из лучших своих результатов заняв 12 место из 24 возможных. Причём от десятки лидеров нас отделило лишь отсутствие одного участника, так как преимущество по условиям положения получали команды из восьми человек.

В личном первенстве чемпионкой областного фестиваля ГТО в возрастной ступени 50-54 года стала Анаприюк Анастасия, а Ковальчук Наталья заняла 3 место в возрастной группе 40-44 года. Ослин Иван и Николаев Денис,  остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 и 5 места, Беженцева Нина и Анаприюк Виктор, вошли в десятку лучших, заняв 6 и 9 места. Субботин Юрий, выполнил практически все нормативы на золотой знак отличия, принёс в командную копилку 12 результат.

Огромное спасибо  всем нашим участникам, за эти два дня они оставили все свои силы, выполняя нормативы комплекса ГТО на максимум своих возможностей, представляя наш район на областных стартах.

1

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант