День музыкального театра в лагере с дневным пребыванием

15 июля в «Театре «Закулисье» МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» прошёл под названием «День музыкального театра». День начался по традиции с хореографической зарядки и репетиции, затем продолжился информ-дайджестом «Музыкальный театр – содружество прекрасных муз». Артисты узнали, что музыкальный театр это и коллектив, ставящий музыкальные спектакли, и разновидности музыкально-сценического жанра (опера, балет, оперетта, музыкальная комедия, мюзикл и т. д.). В нашей стране свыше 80 музыкальных театров. В последнее время получили развитие народные самодеятельные музыкальные театры.

На минутке общения обсудили вопрос о такой черте личности как аккуратность, о личной гигиене и её влиянии на здоровье и взаимоотношения людей. Человек должен быть всегда аккуратен и опрятен, тогда с ним будет приятно общаться, у него будет много друзей. Для этого он должен всегда заботиться о своём внешнем виде, о своих вещах и чистоте своего жилища.

Артисты студии «Кукол» посетили СК «Капустник», где приняли активное участие в игровой программе «Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!» − фееричная программа,  аттракционы «Урок вежливости», «Доскажи словечко», «Делай как я».

Сегодня на главной сцене театра проходили съёмки фестиваля инсценированных патриотических песен «Нам песня строить и жить помогает!», посвящённого юбилею Тюменской области. Фестиваль прошёл на позитиве! Доброжелательная обстановка, солнечная погода, каждый юный артист открывал свои творческие способности: пели песни, танцевали, показывали театрализованные композиции.

Наше театральное лето продолжается! Мы ждём новых впечатлений и открытий, радости и вдохновения, общения и встреч с интересными людьми…

1

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант